Открыть все темы

Скалы-киты в Таиланде

28 ноября 2021, 18:19  

Невероятные скалы-киты находятся в провинции Буенг Кан в Таиланде.  Эти необычные скалы похожи на всплывающих из джунглей китов, "хвосты" которые теряются в тропической растительности. 

Существует много предположений, как они появились, но самым необъяснимым остается тот факт, что скалы имеют очень гладкую, будто отполированную, поверхность, в то время как другие подобные образования выглядят совсем иначе. 

Некоторые исследователи считают, что гладкими скалы сделали ветер, дожди и эрозия, кто-то в них видит следы древнейших циклопических сооружений, кто-то верит, что скалы - это волнорезы, которые соорудила неизвестная цивилизация для борьбы со стихией неведомых океанов. 

Также есть версия, что скалы - это действительно природные образования, появившиеся в результате неприродного катаклизма — действия тектонического оружия древнейших цивилизаций: удивительная параллельность скал наводит на мысль о неких разъемах, появившихся в результате работы этого оружия и выдавленных через разломы и затем застывших расплавленных вулканических пород. 

Фото: @yabbyo, @bankpyt, @oia.mayer, @amikokung, @tontoxin, amazingsearth.blogspot.com

Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею

Расскажите об этом друзьям: