Открыть все темы

Мистический мост Ракотцбрюке

8 августа 2021, 16:41  

Мост Ракотцбрюке (Чертов мост) был построен в 1860-м году неизвестным архитектором на территории дендропарка города Габленц, Саксония. Для постройки моста, а также гротов и пирамид, украшающих этот парк, использовали базальт, который привозили из Швейцарии и Богемии.

Длина моста составляет 35 метров и образует идеальную полукруглую дугу так, что при определенном уровне воды, отражаясь, мост образует практически безупречную окружность, при чем вне зависимости от угла зрения.

Существует легенда: архитектор, построивший мост, был никому не известным. И решил он создать великое творение, после которого о нем заговорил бы весь мир. Чтобы получить желаемый результат он заключил договор с самим дьяволом. 

По условиям договора, после постройки невероятно красивого моста, мастер был обязан рассчитаться за это душой человека, который первым по нему пройдет. Но архитектор после окончания строительства схитрил и пустил на мост собаку. Дьявол разгневался и бросился в воду, сделав так, чтобы имя создателя моста никто и никогда не узнал, что, кстати, и происходит на самом деле. 

Ведь несмотря на то, что мост был построен относительно недавно, имя таинственного архитектора узнать так никому и не удалось...

Фото: @joch.perrett

Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею

Расскажите об этом друзьям:

Ещё по этой теме:

26 августа 2021
Мост «Laguna Garzon Bridge»