Открыть все темы

Чайная «The Bridge Tea Rooms»

17 октября 2021, 23:54  

Чайная "The Bridge Tea Rooms" в городке Брэдфорд-на-Эйвоне в Англии. Британский чайный совет неоднократно признавал ее местом, где подают лучший в Великобритании чай. 

Здание, в котором сейчас находится чайная, было построено в 1502 году и изначально было одноэтажным. Новые этажи добавились в 1675 году. Когда-то этот дом принадлежал портному, затем кузнецу, некоторое время здесь располагался антикварный магазин. Чайная же была открыта в 1989 году и не так давно сменила владельцев. 

Заведение оформлено в стиле викторианской эпохи, эту идею предложили предыдущие владельцы. Оказывается, история чайных комнат началась в Великобритании в 18 веке. Во времена строгих моральных норм чайные комнаты были одним из первых мест, где женщины викторианской эпохи могли выпить чай без мужского сопровождения и не рисковать своей репутацией. 

Чайная "The Bridge Tea Rooms" - это настоящая традиционная Англия викторианской эпохи, где можно попробовать один из многочисленных сортов чая, а их здесь представлено более 35, включая английский сорт Tregothnan Estate из Корнуолла.

Фото: @dr_difilippo, Bob Radlinski, @alena.lucky.dolls, @thebridgetearooms, @adamjason1

Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею

Расскажите об этом друзьям: