Открыть все темы

«Hitachi Seaside Park» в Японии

23 августа 2021, 23:50  

Национальный парк в Японии "Hitachi Seaside Park" был открыт в 1991 году на месте бывшей американской военной базы в городе Хитатинака, префектура Ибараки, он занимает огромную площадь в 190 гектар.

Интересно, что в русском языке мы привыкли произносить слово Hitachi - Хитачи, но правильное произношение - Хитати, в переводе с японского означает "Рассвет". 

В первую очередь парк известен своими цветочными лугами. Буйство красок здесь можно увидеть и весной, и летом, и осенью, лишь зимой территория парка покрывается снегом. Парк Хитати начинает цвести в марте. В это время здесь распускается более миллиона нарциссов. В апреле зацветают тюльпаны - 170 видов.

В мае наступает одно из самых ярких событий - ежегодный цветочный фестиваль "Гармония немофилы". Парк становится похож на огромное небесно-голубое покрывало - на полях расцветает 4,5 миллиона немофил (американские незабудки). 

В начале июня начинают цвести маки. 

Небольшие растения, похожие на шарики – кохии – появляются в июне. Изначально зеленые, они постепенно меняют свой цвет: в сентябре их окрас становится желтоватым, а ближе к концу осени шарики краснеют и постепенно набирают густо-бордовый или красно-коричневый оттенок, что создает невероятно красивый контраст с голубым небом. 

Фото: @nomadtraveler2020 @hobopeeba @konny0_0 @traveler_sui @number_shiiix @shoirokawa @phu_nophadon @hitachikaihin @seijitsuka @sanbonsuge1986

Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею
Смотреть галерею

Расскажите об этом друзьям: